Équipe Moisson Rive-Sud

L’équipe de Moisson Rive-Sud est composée de 25 employés dévoués. Moisson Rive-Sud est soucieuse du développement des compétences de ses employés. L’investissement dans ses ressources humaines est essentiel pour la concrétisation de sa vision d’affaires.

Comité de direction

Dany Hétu

Directeur général

danyhetu@moissonrivesud.org

Sylvain Bourget

Directeur des opérations

sylvain@moissonrivesud.org

Alexandra Dupré

Directrice, développement communautaire

alexandra@moissonrivesud.org

 

Marie-Claude Savaria

Directrice du développement philanthropique et des finances

marie-claude@moissonrivesud.org

Sylvie Bergeron

Coordonnatrice des ressources humaines

sylvie@moissonrivesud.org

Pauline Marie

Directrice du développement des affaires

pauline@moissonrivesud.org

 

Équipe du développement philanthropique

Tifanie Brazier

Conseillère principale, développement philanthropique

tifanie@moissonrivesud.org

Stéphanie Cloutier | Congé de maternité

Coordonnatrice campagnes et événements

stephaniecloutier@moissonrivesud.org

Juliana Aguayo

Coordonnatrice campagnes et événements

juliana@moissonrivesud.org

Sarah-Maud Montpetit

Coordonnatrice communications et médias sociaux

sarah-maud@moissonrivesud.org

Équipe de l’administration

Julien Hébert

Technicien comptable

julien@moissonrivesud.org

Maryse Labelle

Adjointe de direction

info@moissonrivesud.org

Marina La Forgia

Agente à la liaison communautaire

marina@moissonrivesud.org

Équipe de l’entrepôt

Marc Verret

Conseiller principal, des partenariats alimentaires

marc@moissonrivesud.org

Sofiane Belmana

Superviseur des opérations

operations@moissonrivesud.org

Mathieu Hétu

Chef de la distribution & réception

Chrystian Provost

Commis réception – Distribution

Manuel Gariepy

Commis d’entrepôt

Yannick Rinfret

Commis d’entrepôt

Cédric Lépine

Commis d’entrepôt

Benoit Frenette

Camionneur

Makenzy Jean-Noel

Camionneur

Daniel Chaperon

Camionneur

Patrice Patterson

Camionneur

Marco Grégoire

Camionneur

Mélanie Major

Camionneuse

Makenzy Jean-Noel

Camionneur