Équipe Moisson Rive-Sud

L’équipe de Moisson Rive-Sud est composée de 21 employés dévoués. Moisson Rive-Sud est soucieuse du développement des compétences de ses employés. L’investissement dans ses ressources humaines est essentiel pour la concrétisation de sa vision d’affaires.

Comité de direction

Dany Hétu

Directeur général

danyhetu@moissonrivesud.org

Sylvain Bourget

Directeur des opérations

sylvain@moissonrivesud.org

Catherine Vachon

Directrice de la liaison communautaire

catherine@moissonrivesud.org

Marie-Claude Savaria

Directrice du développement philanthropique

marie-claude@moissonrivesud.org

Sylvie Bergeron

Coordonnatrice des ressources humaines

sylvie@moissonrivesud.org

Équipe du développement philanthropique

Tifanie Brazier

Conseillère principale, développement philanthropique

tifanie@moissonrivesud.org

Stéphanie Girouard

Coordonnatrice communications et réseaux sociaux

stephanie@moissonrivesud.org

Stéphanie Cloutier

Coordonnatrice campagnes et événements

stephaniecloutier@moissonrivesud.org

Sarah-Maud Montpetit

Coordonnatrice, communications et médias sociaux (congé de maternité)

Équipe de l’administration

Julien Hébert

Technicien comptable

julien@moissonrivesud.org

Maryse Labelle

Adjointe de direction

info@moissonrivesud.org

Elise Dumoulin

Agente à la liaison communautaire

elise@moissonrivesud.org

Équipe de l’entrepôt

Sofiane Belmana

Superviseur des opérations

operations@moissonrivesud.org

Mathieu Hétu

Chef de la distribution & réception

Manuel Gariepy

Commis d’entrepôt

Yannick Rinfret

Commis d’entrepôt

Cédric Lépine

Commis d’entrepôt

Jocelyn Poulin

Commis réception – distribution

Benoit Frenette

Camionneur

Daniel Chaperon

Camionneur

Patrice Patterson

Camionneur

Marco Grégoire

Camionneur

Mélanie Major

Camionneuse