Aller au contenu

Équipe Moisson Rive-Sud

L’équipe de Moisson Rive-Sud est composée de 21 employés dévoués. Moisson Rive-Sud est soucieuse du développement des compétences de ses employés. L’investissement dans ses ressources humaines est essentiel pour la concrétisation de sa vision d’affaires.

Comité de direction

Dany Hétu

Directeur général de moisson rive-sud
DANYHETU@MOISSONRIVESUD.ORG

Sylvain Bourget

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS
SYLVAIN@MOISSONRIVESUD.ORG

Catherine Delisle

DIRECTRICE DE LA LIAISON COMMUNAUTAIRE
COMMUNAUTAIRE@MOISSONRIVESUD.ORG

Marie-Claude Savaria

Directrice du développement philanthropique
marie-claude@MOISSONRIVESUD.ORG

Sylvie Bergeron

COORDONNATRICE DES RESSOURCES HUMAINES
SYLVIE@MOISSONRIVESUD.ORG

Équipe du développement philanthropique

Tifanie Brazier

conseillère principale, développement philanthropique
tifanie@MOISSONRIVESUD.ORG

Stéphanie Girouard

COORDONNATRICE COMMUNICATIONS ET RÉSEAUX SOCIAUX
STEPHANIE@MOISSONRIVESUD.ORG

Elise Dumoulin

aGENTE développement philanthropique & liaison COMMUNAUTAIRE
ELISE@MOISSONRIVESUD.ORG (dev. philanthropique)
liaison@moissonrivesud.org (communautaire)

Équipe de l’entrepôt

Sofiane Belmana

sUPERVISEUR DES OPÉRATIONS
OPERATIONS@MOISSONRIVESUD.ORG

Mathieu Hétu

Chef de la distribution & réception

Manuel Gariepy

commis d’entrepôt

Yannick Rinfret

commis d’entrepôt

Cédric Lépine

commis d’entrepôt

Jocelyn Poulin

COMMIS RÉCEPTIONDISTRIBUTION

Benoit Frenette

camionneur

Daniel Chaperon

CAMIONNEUR

Daniel Latour

caMIONNeur

Marco Grégoire

CAMIONNEUR

Benoit Frenette

camionneur

Mélanie Major

CAMIONNEUSE

Daniel Latour

caMIONNeur

Équipe de l’administration

Julien Hébert

adjoint de direction
julien@MOISSONRIVESUD.ORG

Maryse Labelle

agente administrative
info@MOISSONRIVESUD.ORG